...

+7 (4742) 45-26-34

городской телефон

+7 (910) 739-94-38

мобильный телефон

info@tvoyuyut.ru

Пн-Пт: 10:00-19:00

Шторы из льна — натуральная гармония

Шикарные и натуральные современные шторы из льна очень востребованы сегодня. Они применяются для декора помещений в самых различных стилях. И на сегодняшний день дизайнеры все больше интересуются тканями из натуральных материалов. И поэтому среди них этот материал пользуется все большей популярностью.

Шторы из льна для интерьера комнаты

Достоинства:

  1.  Ткани изо льна крепкие. Они способны выдержать до 300 стирок. И, намокая, делаются лишь прочнее.
  2. Этот вид изделий отлично сохраняет свою форму. Он не становится растянутым и со временем не подвергается деформации.
  3. В состав материала входят лубяные волокна, отсутствующие в остальных тканях. Они не блекнут от солнечных лучей. А их поверхность не покрывается катышками.
  4. Лен является природным антистатиком. Он не электризуется. По этой причине на нем не происходит скопления пыли. К нему прилипает мало грязи. И с него легко удаляются даже пятна, которые трудно выводятся.
  5. Эти изделия для украшения окна не вызывают аллергии.
  6. В помещении обеспечивается естественная вентиляция и не формируется парникового эффекта. Потому что лен отлично пропускает воздух.
Светлые шторы с прямыми жесткими ламбрекенами в зале.
Светлые шторы с прямыми жесткими ламбрекенами в зале.

Недостатки:

  1. Занавеси изо льна быстро мнутся , и их трудно гладить. 
  2. После окончания стирки есть вероятность возникновения сжатия ткани.
  3. Натуральные льняные занавеси имеют достаточно высокую цену.

Тонкости выбора шторы из льна в разные комнаты

Одни и те же оформления окна в интерьере разных помещений смотрятся абсолютно по разному. Это зависит от текстуры материи. Она может быть фактурной или гладкой, мягкой и тонкой или очень плотной. Поэтому учитывая это и выбирают отделку и модель.

  • Оформление окна с натуральным шелком с матовым блеском и лавсаном делают помещение очень шикарным. Этого же можно добиться с добавлением золотистых или серебряных нитей.
  • В гостиной комнате по плотности это полотно должно в обязательном порядке сочетается с другими текстильными изделиями – скатертями, подушками, мебельной обивкой.
  • В спальне шторы из льна необходимо комбинировать с покрывалами на кровать и декоративными подушками.

Классический вариант – это короткие, достигающие подоконника занавески на кухне. Ими могут быть рушники, римские подъемные модели, изделия в стиле кафе.

Нередко помещение имеет отделку из натуральных материалов. И на фоне дерева, камня и керамики весьма впечатляюще будет выглядеть оформление окна из небеленого льна. Особенно в комбинации с тюлем из хлопка светлых тонов. А однообразие стиля в кухне можно улучшить, используя отделку контрастными лентами из шелка.

Для детской комнаты желательно остановить свой выбор на ткани, имеющей среднюю плотность. Декорированные красочной аппликацией, воздушные портьеры будут отлично пропускать в комнату свежий воздух. И в тоже время обеспечивать защиту от палящих ультрафиолетовых лучей.

Если вы планируете достичь большего затемнения, надо посадить их на красочную контрастную подкладку. Для нее идеально подойдет хлопок или сатин. Украшение вышивкой, мережкой или кружевом в тон делает шторы очень воздушными. Но наиболее впечатляюще они выглядят в комбинации с тюлем из батиста. И это сочетание добавляет в помещение чувство чистоты и свежести.

Тюль в комбинации со сдержанными плотными портьерами в пол из осветленного льна выглядит роскошно и строго. Особенно из материала, имеющего редкое плетение. Применять его допустимо в самых разных комнатах. Но наиболее идеально это сочетание для спальни и гостиной.

Шторы из льна смотрятся строго и оригинально. Они особенно не нуждаются в объемных драпировках и пышных аксессуарах. Хотя неплохо смотрятся в сочетании с ламбрекенами. Также не надо к ним выбирать и занавески-партнеры, сделанные из синтетических полотен. Для них единственный подходящий вариант – это натуральные хлопковые или льняные гардины.

Прокрутить вверх

Обратный звонок

Укажите Ваши контакты ниже, мы свяжемся с Вами в течение часа!

Seraphinite AcceleratorBannerText_Seraphinite Accelerator
Turns on site high speed to be attractive for people and search engines.