...

+7 (4742) 45-26-34

городской телефон

+7 (910) 739-94-38

мобильный телефон

info@tvoyuyut.ru

Пн-Пт: 10:00-19:00

Шторы с отворотами для украшения интерьера

Отлично будут выглядеть шторы с отворотами в спальне или гостиной. Поэтому они должны изготавливаться из достаточно плотной портьеры двухсторонней. Или с изнанки настрачивают другую ткань. Для того, чтобы боковой край можно было отвернуть и закрепить. Для этих целей используют магнитный держатель, заколки или подхват.

Шторы в гостиной с отворотами.
Шторы в гостиной с отворотами.

Для штор двусторонних с отворотами допустимо немало вариантов сочетания материала по цвету и фактуре.

  • Эффектно выглядят габардины из ворсистой ткани: бархата, велюра с блестящими отворотами из атласа.
  • Допустимо применение тканей, имеющих разную плотность.
  • Можно сочетать текстиль, имеющий блестящую и матовую поверхность.
  • Еще один вид: обе стороны из материала, имеющую одну и ту же фактуру, но различные тона.
  • Оригинально смотрится комбинация плотной однотонной ткани и гипюра.
Шторы с отворотами в розовом тоне в спальне девочки.

Кроме этого, здесь можно использовать разные цвета. Это может комбинация светлого и темного тонов. Или сочетание контрастных оттенков. Так же возможно применение полотна с узором в однотонном контрастном или же в этом цветовом спектре. Или две стороны одного цвета, но различной фактуры.

Необычно выглядят занавеси с одним и тем же орнаментном на ткани и отворотах, но в различных тонах. Для формирования такого эффекта можно воспользоваться двухсторонней тканью. Но не все рисунки подойдут для этого.

Штора с отворотом в комнате

Занавеси должны гармонировать со стилем и назначением помещения. Их можно комбинировать с остальными элементами текстиля интерьера. Такими как чехлы, декоративные подушки и другие.

  1. Для гостиной комнаты, оформленной в классическом стиле, идеальны будут двусторонние гардины. Они могут быть сделанные из парчи, гобелена, шелка, шинила. Благодаря им, создаются эффектные объемные драпировки. А отвороты, имеющие молочно-кремовые и золотисто-бежевые оттенки, сделают шикарным интерьер зала.
  2. В спальне подойдут плотные раздвижные шторы на подкладке с отворотами. Они обеспечивают защиту от ярких солнечных лучей. Здесь будут уместны тафта, тяжелый шелк, бархат, велюр, шинил, специальные светонепроницаемые ткани. Необычно смотрится комбинация ажурного и плотного материала. А так же яркого орнамента с одной стороны и контрастного однотипного тона с другой.
  3. Чаще всего в детской комнате отдают предпочтение натуральным легким тканям, например льну и ситцу. Комбинируют ткани с детским рисунком и одного тона. Популярностью пользуются укороченные модели с небольшим количеством аксессуаров.
  4. Допустимо использование в маленькой кухне недлинных статичных занавесей. Они обычно изготавливаются из воздушных натуральных и синтетических материалов. Оригинальный вариант – льняные, имеющие натуральный тон. А так же с изысканным цветочным орнаментом на отворотах.
  5. Уместны будут шторы с отворотами в кабинете. Чаще всего они выполняются из плотного шелка, велюра, бархата в спокойных тонах. Подойдут и занавеси одного тона. И те, что имеют неяркий вертикальный узор. Отвороты могут быть близкого цвета или контрастного.

Достоинства двусторонних штор с отворотами

  • богатство фактурных и цветовых сочетаний;
  • гармония с различными стилями;
  • эффект визуального расширения пространства;
  • защита от выцветания материала;
  • оригинальный внешний вид;
  • надежность.
Нитяные шторы с бисером для украшения окна.
Нитяные шторы с бисером для украшения окна.

Шторы с отворотом представляются простым в исполнении красивым вариантом декорирования окна. В этой модели сам отворот полотнища портьеры является украшающим элементом. Но и в этой простоте есть свои тонкости, которые всегда поведают своим заказчикам дизайнеры портьерного салона «Твой Уют».

Прокрутить вверх

Обратный звонок

Укажите Ваши контакты ниже, мы свяжемся с Вами в течение часа!

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.