...

+7 (4742) 45-26-34

городской телефон

+7 (910) 739-94-38

мобильный телефон

info@tvoyuyut.ru

Пн-Пт: 10:00-19:00

Шторы в стиле ампир — богатство и изысканность.

Шторы в стиле ампир считаются достаточно необычными и роскошными. Они возникли во время правления Наполеона Бонапарта. Для этого вида украшения используются шикарные и дорогостоящие материалы. И все декоративные элементы должны быть полностью симметричны.

Оформление окна в данном стиле громоздкое. Но вместе с тем это шикарные украшения в виде ламбрекенов. К тому же имеющих драпировки, украшенные бахромой и образующие складки. Занавеси закрывают фактически половину оконного проема.  И их украшают элегантными лентами и иной фурнитурой.

shtory-v-stile-ampir-v-gostinoy.
shtory-v-stile-ampir-v-gostinoy.

Надо обратить внимание, что шторы в стиле ампир будут уместны не во всех комнатах.

  • В малогабаритных помещениях данный шик будет выглядеть неподходяще и даже бессмысленно.
  • Для создания таких занавесей подходят лишь такие материалы, как парча, бархат, шелк и лен. Часто эту ткань декорируют бисером, вышивкой, бусинами и др.
  • Карнизы для штор в этом стиле также непросты. Как правило, их декорируют наконечниками стрел и иными боевыми деталями.

В каких помещениях допустима штора в стиле ампир?

Лучше всего этот вариант оформления окна смотрится в гостиной. Цвет гардин в обязательном порядке должен отражаться иными нелегкими декоративными элементами в комнате. Часто эти украшения хорошо смотрятся даже на фоне стен такого же цвета.

Саму ткань затягивают декоративными шнурами. И это происходит до того момента, пока ламбрекен не станет прикрывать чуть менее половины оконного проема. При этом наблюдается образование потрясающих складок.

shtory-v-stile-ampir-na-nebolshom-okne.

Подвязка портьер происходит при помощи шнурков с кисточками. Высота гардин должна быть очень большой. В противном случае требуемый орнамент так и не выйдет. В редких случаях вполне хватит элегантных занавесей, украшенных при помощи ламбрекенов.

Хорошо смотрится этот стиль и в спальне. Даже, невзирая на то, что ампиру присущи яркие тона. Для этого помещения можно выбрать более приглушенные цвета. Они, безусловно, будут сочетаться со спокойной обстановкой для сна.

Прекрасно выглядит цвет бежевый и золотой с красивыми декоративными элементами: золотыми вставками или бусинами. Шторы для спальни обязательно должны быть многослойными и раздвижными.

spalnya-oformlena-shtorami-v-stile-ampir.

Дизайнеры не рекомендуют устанавливать шторы в стиле ампир на кухне. Потому что они довольно быстро загрязняются. И дорогостоящее полотно изнашивается за короткий срок.

Но есть люди, которые обожают этот стиль и применяют его повсюду. Как правило, для кухни используется парча или шелк. Цвет ткани обязательно должен сочетаться с тоном мебели. В противном случае общая обстановка не будет завершенной.

В детской комнате стиль ампир смотрится прекрасно. Ведь ему свойственны яркие тона, используемые при декоре комнаты, где живут дети. Желательно остановить свой выбор здесь на льняных и тюлевых шторах. Ведь эти полотна относятся к самым экологически чистым.

Прокрутить вверх

Обратный звонок

Укажите Ваши контакты ниже, мы свяжемся с Вами в течение часа!

Seraphinite AcceleratorBannerText_Seraphinite Accelerator
Turns on site high speed to be attractive for people and search engines.